2023 год, № 108

ГРНТИ: 06.77

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

16 ноября 2023 г. в Кубанском государственном аграрном университете в очном и дистанционном режиме прошла VII международная научная конференция «Институциональные тренды обеспечения качества жизни населения сельских территорий». Конференция проводилась в рамках проекта «Благополучие сельских территорий» программы Приоритет 2030, миссией которого является внесение вклада в обеспечение будущего благополучия сельских территорий посредством укрепления их человеческого потенциала и надежной поддержки принятия управленческих решений.
Ключевые слова: Институциональные тренды, сельские территории, качество жизни, благополучие, зеленая экономика, цифровизация, аграрное образование.
DOI: 10.21515/1999-1703-108-7-14

1. Присвоение А. А. Багмуту звания заслуженного деятеля науки РФ. Режим доступа: https://kubsau.ru/events/news/prisvoenie_a_a_bagmutu_zvaniya_zasluzhennogo_deyatelya_nauki_rf/.
  2. Трубилин, А. И. Проектный и инвестиционный менеджмент в условиях новой экономической реальности / А. И. Трубилин, В. И. Гайдук, М. В. Головко / Труды Кубанского государственного аграрного университета. - 2023. - № 103. - С. 7-14.
  3. Трубилин, А. И. Проектный и инвестиционный менеджмент в условиях социально-экономических трансформаций / А. И. Трубилин, В. И. Гайдук / Труды Кубанского государственного аграрного университета. - 2022. - № 95. - С. 5-10.
  4. Гайдук, В. И. Проблемы адаптации современных менеджеров к управлению бизнес-процессами / В. И. Гайдук, М. В. Головко, Д. В. Бражниченко / Теория и практика общественного развития. - 2023. - № 7 (183). - С. 132-140.
  5. Снимщикова, И. В. Факторы деформации потребительского спроса населения России в условиях санкционных ограничений / И. В. Снимщикова / Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. - 2023. - № 6. - С. 270-276.
  6. Трубилин, А. И. Экономика и политика в эпоху структурных институциональных изменений / А. И. Трубилин, В. И. Гайдук, П. С. Лемещенко, И. В. Снимщикова / Труды Кубанского государственного аграрного университета. - 2022. - № 99. - С. 7-12.

1. Трубилин Александр Иванович, ректор, д-р экон. наук, профессор, академик РАН, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».
  2. Гайдук Владимир Иванович, д-р экон. наук, профессор, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».
  3. Головко Мария Владимировна, д-р экон. наук, профессор, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».