2022 год, № 100

ГРНТИ: 06.81.12

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ

На сегодняшний день интересы национальной политики ориентируются на стремительное развитие цифровой экономики. Исследованы аспекты обеспечения продовольственной безопасности в условиях цифровой экономики, выявлены основные принципы ее обеспечения.
Ключевые слова: Продовольственная безопасность, цифровизация, трансформация, инновации, угрозы.
DOI: 10.21515/1999-1703-100-74-76

1. Развитие цифровой экономики в России. Программа до 2035 года [Электронный ресурс] // INNCLUB.info: информационно-аналитический портал клуба субъектов инновационного и технологического развития России: сайт. - Режим доступа: http://innclub.info/wpcontent/uploads/2017/05/strategy.pdf.
  2. Шевкуненко, М. Ю. Стратегические аспекты импортозамещения сельскохозяйственной продукции как фактор обеспечения экономической безопасности России / М. Ю. Шевкуненко, Н. В. Нижегородов // Труды Кубанского государственного аграрного университета. - 2020. - № 83. - С. 54-57.

1. Шевкуненко Мария Юрьевна, канд. экон. наук, доцент, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».
  2. Асауленко Алиса Александровна, студент, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».