2020 год, № 83

УДК: 657
ГРНТИ: 06.35.51

РАЗВИТИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ

Рассмотрена проблема развития бухгалтерского учета в агропромышленном комплексе. Осуществляется иследование организации бухгалтерского учета в агропромышленном комплексе и определяются направления его развития. В процессе решения поставленной проблемы выбраны принципы развития. В статье даются практические рекомендации.
Ключевые слова: Бухгалтерский учет, учетно-аналитические индикаторы, структурированный рабочий план счетов
DOI: 10.21515/1999-1703-83-57-62

1. Белокопытов, И. А. Формирование агропромышленного инновационного кластера как стимул для повышения инновационной активности в регионе (на примере ростовской области) / И. А. Белокопытов // Приоритетные направления развития и модернизации современной России. Правовые и социально-экономические аспекты. Межвузовская науч.-практ. конф. Филиал НОУ ВПО «МИПП» в г. Ростове-на-Дону. - 2014.
  2. Брысина, Д. В. Методика применения инструментов бухгалтерского инжиниринга / Д. В. Брысина, В. И. Ткач // Известия Ростовского государственного строительного университета. - 2015. - Т. 2. - № 20. - С. 102-108.
  3. Еременко, В. А. Страховая защита агробизнеса при модернизации основных фондов / В. А. Еременко, Д. Ю. Яцук // Вектор экономики. - 2017. - № 4 (10). - С. 44.
  4. Кизилов, А. Н. Управленческие аспекты структурированного рабочего плана счетов / А. Н. Кизилов, В. Е. Шумилина // Учет и статистика. - 2007. - № 2 (10). - С. 15-20.
  5. Кузнецова, Е. В. Архитектоника плана счетов бухгалтерского учета / Е. В. Кузнецова // Бухгалтерский учет. - 2010. - № 2. - С. 125-127.
  6. Шумилин, П. Е. Управление рисками реорганизации предприятия / П. Е. Шумилин // Строительство и архитектура-2017. Факультет информационно-экономических систем. Матер. науч.-практ. конф. Министерство образования и науки Российской Федерации; Донской государственный технический университет, Академия строительства и архитектуры. - 2017. - С. 18-23.

1. Шумилин Петр Евгеньевич, канд. экон. наук, кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита, ФГБОУ ВО Донской государственный технологический университет.
  2. Сабельник Ирина Владимировна, магистрант, ФГБОУ ВО Донской государственный технологический университет.
  3. Резниченко Екатерина Алексеевна, магистрант, ФГБОУ ВО Донской государственный технологический университет.
  4. Суматохина Алина Витальевна, магистрант, ФГБОУ ВО Донской государственный технологический университет.
  5. Кириченко Анна Алексеевна, магистрант, ФГБОУ ВО Донской государственный технологический университет.