2016 год, № 61

УДК: 619:599:591.433:577.182.99
ГРНТИ: 68.41.41

ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ЖЕЛУДКА МЛЕКОПИТАЮЩИХ

Изложены фундаментальные исследования, раскрывающие основные моменты того, что при жизни всех высших млекопитающих, в том числе и у людей, внутри их желудка протекает удивительная защитная, оберегающая химическая реакция на основе желудочной соляной кислоты и комплекса минералов, итогом которой будут являться химические стойкие хлористые соединения (ХСХС). Данные хлористые минеральные соли выделяются и функционируют в телах абсолютно всех живых высших существ. В лаборатории микробиологии искусственным путем в стеклянной стерильной посуде были воедино собраны все химические компоненты, точно такие же, какие находятся и внутри желудка высшего живого млекопитающего. При благоприятных условиях их культивирования - в полной темноте, определенной кислотности, плюсовой температуре аналогичной живому телу - на хлористой питательной среде вырос кислотоустойчивый слизисто-плесневый грибок, выделивший из своих грибковых производных антибиотик ярко-красного цвета. Пропитывая своим антибактериальным содержимым каждый участок живого туловища, ярко-красный антибиотик с током крови разносится и оседает в живых тканях организма, препятствуя, таким образом, прижизненному заселению его кровяной среды гнилостными микробами. Непонятый и не до конца усвоенный бурный химический процесс распада компонентов пищи или корма, с одновременным воссоединением биохимических производных в одно единое целое и рождением внутри желудочной камеры химических стойких хлористых соединений (ХСХС) или хлористых минеральных солей, на долгие тысячелетия отодвинул разгадку причины возникновения многих до сегодняшних дней практически неизлечимых микробных болезней, таких как - туберкулез и бруцеллез.
Ключевые слова: Живой организм, соляная кислота, химические стойкие хлористые соединения (ХСХС), минералы, ярко-красный антибиотик
DOI: 10.21515/1999-1703-61-143-149

1. Синещеков, А. Д. Биология питания сельскохозяйственных животных / А. Д. Синещеков // М., 1965.- 399 с.
  2. Одынец, Р. Н. Обмен минеральных веществ у животных / Р. Н. Ордынеци // Фрунзе, 1979. - 157 с.
  3. Теппер, Е. З. Практикум по микробиологии / Е. З. Теппер, В. К. Шильникова, Г. И. Переверзева // М., Агропромиздат,1987. - 239 с.
  4. Уразаев, Н. А. Эндемические болезни сельскохозяйственных животных / Н. А. Уразаев, В. Я. Никитин, А. А. Кабыш // М.: Агропромиздат, 1990. - 271 с.
  5. Кулясов, П. А. Химическая реакция внутри живого тела / П. А. Кулясов // Успехи современного естествознания. Академия естествознания. - 2013.- № 6.- С. 102-109.
  6. Кулясов, П. А. Антибиотик желудка / П. А. Кулясов // Успехи современного естествознания. Академия естествознания. - 2014.- № 5 (часть 1).- С. 89-94.
  7. Кулясов, П. А. Ярко-красный антибиотик растений / П. А. Кулясов, К. Э. Халгаева, Э. Б. Найминова, Ч. С. Харитонов - Мичуринск, Вестник Мичуринского государственного аграрного университета. - 2015. - № 4. - С. 36-43.

1. Кулясов Петр Александрович, канд. вет. наук, Калмыцкий госуниверситет им. Б.Б. Городовикова.
  2. Тюрбеев Цеден Бадмаевич, канд. с.-х. наук, Калмыцкий госуниверситет им. Б.Б. Городовикова.
  3. Манджиев Кирсан Вадимович, магистрант, Калмыцкий госуниверситет им. Б.Б. Городовикова.