2021 год, № 90

ГРНТИ: 06.39.31

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ

Приведена информация о проведении 03-04 июня 2021 г. в Кубанском государственном аграрном университете XVI Международной научно-практической конференции «Продовольственная безопасность: проблемы и пути решения». Конференция является продолжением серии ежегодных международных и национальных конференций, проводимых на экономическом факультете, по вопросам стратегического развития аграрной сферы экономики, обеспечения глобальной конкурентоспособности АПК России, теории и практики продовольственной безопасности и обеспеченности стран и регионов в условиях нарастающих внешних вызовов и угроз.
Ключевые слова: Экономика, управление, агропромышленный комплекс, продовольственная безопасность, земельные отношения, управление инновациями, цифровизация.
DOI: 10.21515/1999-1703-90-5-10

1. Адаменко, А. А. Экономическая безопасность Российской Федерации / А. А. Адаменко, В. С. Науменко, Т. Э. Богданова // В сборнике: Информационное обеспечение эффективного управления деятельностью экономических субъектов. Материалы VI междунар. научной конф. - 2016. - С. 622-627. Режим доступа: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=25552389.
  2. Резниченко, С. М. Методические особенности оценки уровня продовольственной безопасности / С. М. Резниченко, К. Э. Тюпаков, А. Э. Михайлов // Труды Кубанского государственного аграрного университета. - 2021. - № 88. - С. 38-43. Режим доступа: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=45732763.
  3. Алтухов, А. И. Стратегия развития аграрной сферы экономики: проблемы и пути решения: коллективная монография / А. И. Алтухов, А. Н. Анищенко, Е. Н. Артемова, Е. Н. Белкина, Л. А. Белова, Ю. И. Бершицкий, Г. В. Беспахотный, А. Г. Бурда, В. П. Васильев, Н. К. Васильева, М. В. Вертий, В. И. Гайдук, Д. Г. Галкин, Р. Г. Губайдуллин, Ф. Дзекка, А. А. Дибиров, В. Г. Закшевский, Д. А. Зюкин, Г. О. Искандарян, Э. С. Казарян и др. - Краснодар: Просвещение-Юг, 2017. - 703 с. Режим доступа: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=30062170.
  4. Трубилин, А. И. Обоснование направлений и оценка эффективности инновационного развития импортозамещающих отраслей Краснодарского края / А. И. Трубилин. - Краснодар: Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина, 2019. - 150 с. - ISBN 9785000979945.

1. Трубилин Александр Иванович, д-р экон. наук, профессор, член-корр. РАН, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».
  2. Тюпаков Константин Эдуардович, д-р экон. наук, профессор, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».
  3. Адаменко Александр Александрович, д-р экон. наук, профессор, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».