2016 год, № 62

ГРНТИ: 68.39.01

К КАЧЕСТВУ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ СЕЛА В ПЕРИОД ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

Концепция регионального развития включает группы факторов подготовки высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства. В этой связи большое внимание при изучении курса акушерства, гинекологии и биотехники размножения обращается на внедрение в производство элементов научных исследований. Большое значение придается практическим навыкам и умению специалистов своевременно и активно выделять наиболее актуальные проблемы и грамотно решать задачи производства.
Ключевые слова: Подготовка специалистов, инновационные технологии, УИРС и НИРС, достижения, наука, передовой опыт
DOI: 10.21515/1999-1703-62-133-136

1. Белобороденко, А. М. Воспроизводство сельскохозяйственных животных в Тюменской области / А. М. Белобороденко, П. В. Дунаев, М. А. Белобороденко // Новые аспекты аграрного образования от производства к развитию сельских территорий. - Тюмень, 2000.
  2. Белобороденко, А. М. Репродуктивная активность коров в условиях гиподинамии / А. М. Белобороденко, Т. А. Белобороденко // Теорет. и приклад, основы ресурсосбережения в сельском хозяйстве. - Тюмень, 1999.

1. Белобороденко Михаил Анатольевич, профессор, д-р вет. наук, Госагроуниверситет Северного Зауралья.
  2. Белобороденко Татьяна Анатольевна, доктор ветеринарных наук, профессор, Госагроуниверситет Северного Зауралья.
  3. Белобороденко Анатолий Михайлович, д-р вет наук, профессор, Госагроуниверситет Северного Зауралья.
  4. Родин Игорь Алексеевич, профессор, д-р вет. наук, Кубанский госагроуниверситет имени И.Т. Трубилина.
  5. Дубровин Иван Игоревич, канд. вет. наук, соискатель, Кубанский госагроуниверситет имени И.Т. Трубилина.
  6. Швырёва Инна Николаевна, студентка, Кубанский госагроуниверситет имени И.Т. Трубилина.