2016 год, № 58

УДК: 338.2, 693.98
ГРНТИ: 06.81.00

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА РОСТА ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ ЧЕРЕЗ УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ

Для развития государственной промышленной политики России необходимо обеспечение потенциала роста высокопроизводительных рабочих мест через управление изменениями путем расширения взаимодействия высокоэффективных организаций с малым и средним бизнесом, являющимся гибким элементом, постоянно анализируемым, сознательно изменяемым с целью обеспечения наибольшей сбалансированности, экономичности и результативности строительного производства.
Ключевые слова: Высокопроизводительные рабочие места, управленческие решения, малый и средний бизнес

1. Сулакшин, С.С. От полуколониальной экономики к экономике «короткого плеча» / С. С. Сулакшин //Стандарты и качество. - 2015. - № 4.
  2. Путин, В. В. Мы будем работать над кадрами и над улучшением системы управления. XIX Петербургский международный экономический форум / В. В. Путин // Стандарты и качество. - 2015. - № 7.
  3. Глазьев, С. Ю. Гармоничное устойчивое развитие как национальная идея / С. Ю. Глазьев // Стандарты и качество. - 2014. - № 6.
  4. Высока ли производительность?// Business Excellence. - 2015. - № 5.
  5. Лункевич, Н. М. Устойчивое развитие - основа повышения конкурентоспособности строительных организаций / Н. М. Лункевич, А. А. Савенко // Труды Кубанского государственного аграрного университета. - 2013. - № 3 (42). - С. 25.
  6. Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике».
  7. Лункевич, Н. М. Внедрение инновационных методов на основе стратегии управления качеством / Н. М. Лункевич, Е. В. Соловьева // Труды Кубанского государственного аграрного университета. - 2011. - № 33. - С. 176-181.
  8. О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) Федеральный закон РФ № 209-ФЗ от 24 июля 2007 г. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://base.garant.ru/12154854/.

1. Лункевич Нина Михайловна, д-р экон. наук, профессор, Кубанский гостехнологический университет.
  2. Соловьёва Екатерина Владимировна, д-р экон. наук, профессор, Кубанский гостехнологический университет.